Воскресная школа для детей

Занятия проводятся каждое воскресение с 12-00 до 14-00. На занятия приглашаются дети с 7-ми лет.

На этих занятиях преподаются:

История Христианской Церкви, где рассказывается о том, как была основана Господом нашим Иисусом Христом Христианская Церковь – общество людей, соединенных между собой Православной верой в Него, законом Божиим, священноначалием и таинствами. Как Церковь заботится о сохранении и уяснении своего вероучения, как распространялась или сокращалась Церковь, и в каком отношении она находилась к другим обществам; как сохранялось и уяснялось в ней учение веры, какие возникали ереси и расколы; в каком виде находилось совершение Таинств и богослужение; как действовала церковная иерархия; в какой мере достигалась членами Церкви ее главная цель — нравственное усовершенствование и спасение.

Добротолюбие, разъясняется жизнь христианина на основе учения, изложенного в Священном Предании, Священном Писании и трудах святых отцов Православной Церкви. Детям стараются привить склонность к деланию добра, любви к добродетели.

Закон Божий – основа вероучения Православной Церкви. Сюда входит краткое изложение Священного Писания, основы богослужения православной церкви, объяснение Таинств, заповедей, молитв, православных праздников.

В перерыве между уроками, на каждом занятии организовано чаепитие.

Проводятся выступления посвященные праздникам Рождество Христово, Пасха.

Дети разучивают тропари, стихи, песни посвященные праздникам, участвуют в постановках.

Библейские чтения, для взрослых.

Занятия проводятся каждую субботу с 14-00 до 16-00. Приглашаются все желающие.

Изучается Священное Писание, Священное Предание. Также рассматриваются различные вопросы, задаваемые прихожанами, о вере, устройстве Церкви, жизненных ситуациях.

21090847